В Выборге молодые архитекторы обсудили проект благоустройства Сада скульптур

Фото: администрация Выборгского района Ленобласти

Началась подготовка проектов благоустройства на 2023 год.

В Выборге прошла выездная сессия с участием молодых архитекторов, которым предстоит разработать проект благоустройства Сада скульптур с учетом пожеланий жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти.

«Мы заинтересованы в том, чтобы услышать мнение жителей о том, каким должно быть общественное пространство города Выборга, выбранное на рейтинговом голосовании. Архитекторы будут разрабатывать проект для реализации в 2023 году на основе результатов встречи с жителями», - отметили представители архитектурного сообщества.

Представители архитектурного сообщества осмотрели территорию Сада скульптур, после чего состоялась встреча с жителями в зале коворкинг-центра на ул. Димитрова, 5.

В ходе встречи участники обсудили поступившие на региональную площадку голосования предложения граждан по функциональному наполнению территории. Предварительно, с 7 по 25 февраля, на сайте «вМесте47.рф» проходило онлайн-голосование по выбору приоритетных территорий Ленинградской области для благоустройства по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите

Юные архитекторы будут разрабатывать проект для реализации в 2023 году. Финал конкурса состоится 22 марта 2022 года. Кроме того, еще один проект представит муниципальное образование. Жителям же предстоит выбрать из двух проектов лучший.

Фото: администрация Выборгского района Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw