В Правительстве утвердили перечень недружественных России стран

Фото: Google Maps

Россияне смогут расплатиться по зарубежным кредитам в рублях.

Правительство РФ утвердило перечень из 48 недружественных России государств. В список вошли США и ЕС, говорится в распоряжении кабмина.

Так, в перечне оказались: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

В состав Евросоюза входят: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

Документ гласит о том, что россияне и компании, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня вышеперечисленных стран, смогут расплатиться по ним в рублях.

Не пропустите

Также все сделки российских фирм с гражданами и компаниями из стран, входящих в список, будет одобрять правкомиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Фото: Google Maps

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw