В СЗФО назвали ТОП женских профессий

Фото: pixabay

На первом месте оказалась профессия менеджера по продажам.

Эксперты hh.ru проанализировали более 255 тысяч резюме. Средняя заработная плата, на которую рассчитывают женщины, составляет 50 тысяч рублей.

На втором месте по популярности среди местных женщин — профессия администратора, в регионах Северо-Запада открыто чуть более 21 тысячи таких резюме. Зарплата, на которую рассчитывают кандидатки — 40 тысяч рублей.

На третьем месте оказалась профессия бухгалтера (более 15 тысяч резюме от соискательниц). В среднем женщины хотели бы зарабатывать не меньше 55 тысяч рублей в месяц на этой должности.

В топ профессий, наиболее популярных у женщин СЗФО, вошли также продавец-консультант и продавец-кассир, секретарь, ассистент, менеджер по маркетингу, дизайнер\художник, экономист, делопроизводитель, офис-менеджер, оператор баз данных, учитель, официант\бармен.

Не пропустите

А вот такими профессиями, как токарь, сварщик, грузчик, оператор станков с ЧПУ, автослесарь, дворик и военный, женщины интересуются реже всего. Хотя и в этих категориях от них нашлось от 20 до 40 резюме.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw