ЦБ ограничил операции с наличной валютой

Фото: pixabay

Временный порядок будет работать до 9 сентября этого года.

С сегодняшнего дня, 9 марта, в России начинает работать временный порядок операций с наличной валютой. Соответствующее распоряжение поступило от Банка России, сообщила пресс-служба регулятора.

"Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи", - указывает ЦБ.
Не пропустите

Так, известно, что граждане России до сих пор смогут иметь и открывать новые валютные счета и вклады, однако снимать с них средства можно будет только по актуальному курсу ЦБ в рублях. Также до 9 сентября в стране начнет действовать запрет на продажу гражданам наличной валюты со стороны кредитных организаций. При этом обменять уже имеющуюся валюту на рубли можно без перебоев в любое время, уточняют в ЦБ.

Ранее Online47 сообщал, что экономист Верников посоветовал покупать китайский юань вместо доллара на случай полного запрета SWIFT.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw