Центр соцзащиты Ленобласти проводит эфир на тему предоставления льготного проезда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Специалисты отвечают на вопросы жителей Ленинградской области.

Специалисты Центра социальной защиты населения в эту среду, 9 марта, проводят эфир в Instagram-аккаунте. Вместе с жителями обсуждается предоставление льготного проезда в Ленинградской области на основании единого социального проездного билета. Все желающие могут задать свои вопросы.

На вопросы ленинградцев отвечает администратор баз данных комитета социальной защиты населения администрации Тосненского района Алексей Федотов. Он напомнил жителям Ленобласти, кто имеет право льготного проезда на автотранспорте (на автобусах) в соответствии с социальным кодексом региона.

«Право на льготный проезд имеют учащиеся общеобразовательных организаций из многодетных и приёмных семей, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и их сопровождающие. Также это право имеют получатели ежемесячной федеральной выплаты, – пояснил он. – Активировать проездные билеты можно в любом филиале Почты России в Ленобласти».

Также ленинградцам напомнили, кто может бесплатно или по льготной цене покупать билеты на пригородные поезда: получатели ежемесячной денежной льготы за счёт средств регионального бюджета; получатели пенсии; члены многодетных семей (льготу они получают из расчёта нуждаемости). Льготы действуют как на обычные электрички, так и на «Ласточки».

Отметим, что всю актуальную информацию можно узнать в официальных аккаунтах Комитета по социальной защите населения Ленинградской области:

ВКонтакте: https://vk.com/soc_47
Telegram: https://t.me/soc_47
Сайт: https://social.lenobl.ru/

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге и Ленобласти с 1 января повысят штрафы для безбилетников в электричках.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw