Ленинградские школьники могут принять участие в Олимпиаде по финансовой грамотности

Фото: Валентин Илюшин

Мероприятие проходит онлайн.

Школьники Ленинградской области могут стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Олимпиада стартовала 1 марта на платформе Учи.ру и продлится до конца месяца. Принять участие в интеллектуальном состязании могут ученики 1–9 классов образовательных организаций региона. Для этого им достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

По итогам Олимпиады участники получат грамоты или сертификаты, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру, а учителям будут направлены благодарственные письма от организаторов проекта.

Не пропустите

Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw