Ленобласть готова к строительству метро в Кудрово

Фото: pixabay

Общая площадь территории для строительства депо «Правобережное» составит 608 тысяч квадратных метров, оно сможет обслуживать 48 пар поездов в час.

В Ленинградской области утвердили проект планировки территории для электродепо «Правобережное», на базе которого откроется новая станция метро «Кудрово». Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Для будущей станции метро в проекте планировки территории предусмотрены два вестибюля, к которым будут подведены проезды. Сам объект планируется к размещению вдоль Мурманского шоссе, рядом с ТЦ «МЕГА».

Не пропустите

Проект планировки территории для лахтинско-правобережной линии метрополитена от станции "улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо «Правобережное» разработан по распоряжению Комитета градостроительной политики Ленинградской области. Вместе с тем продолжается работа по утверждению проекта планировки для транспортно-пересадочного узла в Кудрово.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw