Минобороны РФ озвучило новые данные по американским биолабораториям на Украине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Брифинг Минобороны России по ситуации на утро 10 марта.

Продолжается анализ переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины. Об этом в четверг, 10 марта, сообщили в ходе брифинга в Минобороны России.

Как пояснили в Минобороны РФ, российскими специалистами изучены данные по американским биолабораториям на Украине, а также передаче по указанию представителей США человеческих биоматериалов, взятых на Украине, в другие страны.

Основные тезисы из заявления Минобороны России на утро 10 марта:

— Особый интерес вызывает детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией дикими птицами.
— По документам США планировали вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий. В дальнейшем рассматривалась возможность изучить перенос ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.
— В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, согласно документам, проводились эксперименты с образцами COVID-19 летучих мышей.
— Целью финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине было создать механизм скрытого распространения смертоносных патогенов.

В ближайшее время будет опубликованы данные, полученные от украинских сотрудников биолабораторий, а также результаты экспертиз.

В Минобороны также отметили, что всего за время операции уничтожено 2911 объектов военной инфраструктуры Украины. Продолжилась операция по освобождению города Мариуполя от националистов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw