Платежные сервисы перестали работать в России

Фото: pixabay

Россиянам на время придется отказаться от Apple pay, Google Pay и Samsung Pay.

Сегодня ночью, 10 марта, пользователи стали массово замечать, что все известные платежные сервисы перестали работать в России. Дело касается конкретно сервисов Apple pay, Google Pay и Samsung Pay.

Помимо отказа работы сервисов, сегодня, ровно в полночь по Москве, произошла блокировка всех пластиковых карт Mastercard и Visa, выпущенных в России. Запрет коснется лишь оплаты покупок в интернет-магазинах или в любых других заграничных.

Apple еще 2 марта заявили, что их платежный сервис перестанет работать в России. Теперь все пользователи iOS получают сообщение "В этом регионе оплата Apple Pay пока недоступна" при попытке привязать свою карту к сервису.

Не пропустите

Аналогичным образом обстоят дела с сервисами Google Pay и Samsung Pay. Связано это как раз с приостановкой работы Mastercard и Visa в Российской Федерации.

Также заработал запрет на внешнюю торговлю при помощи российских карт Mastercard и Visa. Они будут работать лишь на территории РФ. Альтернативой для них стали отечественный платежный сервис "Мир".

Ранее Online47 сообщал, что MIR Pay может стать полноценной альтернативой Google Pay и Apple Pay в условиях санкций.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw