В Пулково пассажирка присвоила себе чужой смартфон и улетела в Мурманск

Фото: pixabay

В Петербурге у нее была пересадка на другой рейс.

В петербургском аэропорту «Пулково» сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу мобильного телефона стоимостью порядка сорока тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

В дежурную часть транспортной полиции обратилась пассажирка рейса «Санкт-Петербург - Москва» с заявлением о пропаже сотового телефона. Мобильный гаджет у женщины исчез в дамской комнате, где она оставила его по невнимательности.

В результате правоохранители выяснили, что телефон украла 53-летняя жительница Оренбурга, работающая фармацевтом. Злоумышленница следовала из родного города в Мурманск с пересадкой в Северной столице.

Посещая дамскую комнату, она заметила на держателе для туалетной бумаги мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она присвоила его себе. После чего отправилась по месту назначения.

По прилету в аэропорту Мурманска злоумышленница была задержана сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте. Отрицать кражу она не стала.

Не пропустите

В отношении нее возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw