Молодежи Ленобласти помогут не «утонуть» в информационном потоке

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Молодым ребятам рассказали, как обезопасить себя в социальных сетях.

В Ленинградской области стартовал просветительский семинар, как в информационном потоке не попасться на удочку экстремистов и соблюдать цифровую гигиену.

«Лучше всего раскрыть о том, что такое нацизм и фашизм, чем воины-интернационалисты и представители поисковых движений, наверно, никто не сможет. Это те люди, которые сами сталкивались с войной, поэтому очень важно, чтобы говорили именно они. Мы также обсуждаем вопрос цифровой гигиены, объясняем ребятам, что сегодня происходит в социальных сетях, как с их помощью формируется общественное мнение и как соцсети влияют на разум наших детей», ― прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.
Не пропустите

Каждую неделю специалисты комитета по молодежной политике Ленинградской области совместно с поисковыми объединениями региона, воинами-интернационалистами, историками и политологами встречаются с активной молодежью региона, представителями некоммерческих организаций, учениками средних специальных образовательных организаций и ВУЗов, где поднимают самые актуальные на сегодняшний день вопросы ― что такое нацизм, фашизм и как защититься от информационного давления.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw