Макдоналдс после временного закрытия обещает сохранить выплаты работникам и поставщикам

Фото: Online47

Точки сети быстрого питания открыты и на территории Ленобласти.

В компании Макдоналдс заявили, что будут и дальше выполнять обязательства перед своими поставщиками, арендодателями и работниками из России. Известно, что сеть быстрого питания со следующей недели приостановит работу во всех городах страны.

«В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями, компания Макдоналдс с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России. К сожалению, Макдоналдс не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - отметили в пресс-службе компании.
Не пропустите

Представители Макдоналдс отметили, что в системе сети трудится больше 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков около 100 тысяч рабочих. В компании обещают, что все сотрудники продолжат получать полную заработную плату. Рассчитают ее по среднемесячному годовому доходу. Обязательства перед поставщиками и арендаторами также будут выполнены. На эти цели компания планирует выделять 50 млн долларов в месяц.

На территории Ленинградской области открыто порядка 11 точек Макдоналдс. Кафе быстрого питания работало в Гатчине, Выборге, Мурино, Кудрово, Сосновом Бору и других городах.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw