В Гатчинском районе спасатели "потушили" горящий автомобиль

Фото: Леноблпожспас

Мероприятия прошли в рамках запланированных учений.

Личный состав 134 пожарной части Гатчинского ОГПС провел пожарно-тактическое учение в воинской части. Об этом Online47 сообщили в Леноблпожспасе.

На подобных учениях отрабатываются способы взаимодействия пожарной охраны, работников объекта и курсантов, способы эвакуации и реагирования на ЧС.

По легенде произошло возгорание автомобиля в хранилище техники №3 парка, во время эвакуации техники из парка в помещении бокса возможно есть пострадавший.

Пожарная команда проводит предварительное боевое развертывание, производит эвакуацию техники с помощью дежурного тягача из горящего бокса и соседних, так как на вооружении пожарной команды отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания, тушение пожара, а также эвакуация пострадавшего невозможна.

Специалисты проводят разведку горящего бокса, с помощью самоспасателя эвакуируется пострадавший и передаётся медицинской службе, после чего на тушение автомобиля подается два ствола генератора пены средней кратности.

Не пропустите

Напомним, что в Ленинградской области, в Подпорожском районе начали подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону. В частности, в ходе заседания была предложена разработка схемы тушения возможных пожаров на территориях сельских населенных пунктов первичными средствами пожаротушения, обеспечение готовности пожарной и приспособленной пожарной техники , пожарно-технического оборудования добровольных пожарных формирований, проведение пожарно-тактических учений в районных лесничествах по отработке планов тушения лесных пожаров на участках леса.

Фото: Леноблпожспас

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw