Выборгские таможенники обнаружили у пассажира незадекларированные часы премиум-класса

Дорогую покупку он вез из Милана.

Таможеннники в Выборгском районе Ленобласти выявили у пассажира автобуса незадекларированные дорогие часы. Об этом рассказали в пресс-службе таможни.

При прохождении через границу пассажиры международного рейса проследовали через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. Однако при проведении таможенного осмотра ручной клади у одного из туристов таможенники обнаружили незадекларированные часы марки Panerai в фирменной упаковке с чеком на сумму 7900 евро.

Мужчина объяснил, что часы он приобрел в Милане для себя. За границу обычно путешествует воздушным транспортом, и потому не знаком с правилами таможенного декларирования на автомобильных пунктах пропуска.

Не пропустите

Наземным и водным транспортом разрешено ввозить товары на сумму не выше 500 евро, общим весом не более 25 кг, а воздушным – не выше 10 тысяч евро и общим весом не более 50 кг. Таким образом, гражданин РФ нарушил установленную норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которая эквивалентна 500 евро.

В отношении пассажира составили административный протокол.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw