Петербуржцам раскрыли тайну появления грязи на улицах города

Фото: Online47 / Валентин Илюшин

Убирать всю дорожную пыль планируют с наступлением тепла.

В Комитете по благоустройству Петербурга рассказали, как формируется дорожная пыль и грязь с наступлением весны. Так, естественные остатки песка и грязи остаются на улицах города, вне зависимости от интенсивности и тщательности работы дорожников.

Как сообщили в "КП" со ссылкой на представителей Комблага, основная масса дорожной пыли - накопленная за зиму грязь. К сожалению, ликвидировать весь этот налет попросту невозможно, как бы дорожники не старались, подчеркнули к ведомстве.

Еще одной причиной возникновения пыли является налет от стертых автомобильных шин, выбросы с производств, гранитная крошка, песок и отходы человеческой и животной жизнедеятельности.

Не пропустите

Самым эффективным способом уборки всей дорожной пыли является очищение улиц водой. К сожалению, при неустойчивой температуре отчистить так улицы в марте не получится, так как есть высокий риск превратить все дороги города в нескончаемый каток.

Таким образом в Комблаге уверили, что как только в Петербург придет стабильная весенняя погода, на улицы мигом выйдут дорожники и начнут отчищать весь город от пыли.

Ранее Online47 сообщал, что федеральные трассы в Ленобласти готовят к паводку.

Фото: Online47 / Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw