Пьяный петербуржец протащил сотрудника ДПС по асфальту и скрылся

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Позже злоумышленника задержали по месту жительства

Сегодня ночью, 12 марта, около 02:30 в Приморском районе Петербурга инспекторы ДПС задержали нетрезвого и отчаянного автомобилиста, который попытался сбежать от правосудия. Инцидент произошел у дома 14 по Камышов.

По данным от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инспекторы ДПС попросили иномарку остановится с целью проверки документов. При общении с 36-летним водителем стало понятно, что он пьян. На неоднократные просьбы полицейского выйти из машины, мужчина отвечал отказом и все время пытался выяснить, за что его задерживают. В какой-то момент нервы у него не выдержали и он "дал по газам".

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Особенностью данного дела стало то, что перед тем, как попытаться сбежать, нетрезвый водитель зажал руку правоохранителя стеклом. Инспектора ДПС протащили по асфальту, однако спустя 200 метров ему удалось высвободится.

Иномарка скрылась, однако уже в 07:15 мужчину обнаружили по месту жительства на улице Матроса Железняка. Его доставили в отделение полиции, составили протоколы об административном правонарушении. Сейчас решается вопрос и о возбуждении уголовного дела.

Самому инспектору была оказана медицинская помощь, после чего он продолжил нести службу.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw