В России сняты ограничения на полеты в еще 8 стран

Фото: pixabay

Ранее ограничения на полеты были введены из-за коронавируса.

С 9 марта в России были сняты ограничения на полеты в восемь стран. Ранее их вводили из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.

Так, теперь полеты стали доступны в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

"Девятого марта 2022 года в соответствии с решением правительства России сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран", — говорится в сообщении.

Снятие ограничений работает в обе стороны согласно положению двухсторонней межправительственной согласованности о воздушном сообщении. Также данному решению поспособствовали и отдельные договоры с властью государств.

Требования к санитарной безопасности останутся. Так, всем пассажирам необходимо будет иметь при себе средства индивидуальной защиты, отрицательный ПЦР-тест или справку о вакцинации или наличии антител в организме ввиду перенесенной болезни.

Напомним, что с 27 марта 2020 года, когда в мире началась пандемия коронавируса, власти России ограничили сообщение по воздуху с другими странами в целях нераспространения инфекции. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзиты с посадкой для дозаправки или смены экипажа, а также полеты по отдельным решениям правительства.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw