Минобороны: СБУ под страхом ареста не отпускают беженцев в Россию

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Таких нежелательных беженцев выявляют при массовых проверках.

Стало известно, что на Украине сотрудниками безопасности страны (СБУ) проводятся массовые проверки среди населения с целью выявления "нежелательных" беженцев, которые планируют покинуть территорию Украины и мигрировать в Россию. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам военного, СБУшники перманентно мониторят граждан, задерживают их, вызывают на допросы и обыскивают. Любой отклик в сторону желания получить защиту в России сейчас на территории Украины жестоко карается

"Мы вынуждены теперь всех обращающихся к нам инструктировать, чтобы они немедленно уничтожали все возможные контакты, исходящие звонки и сообщения, которые могут позволить даже малейшим образом заподозрить их в общении с нашим координационным штабом, а также другими организациями и ведомствами РФ", — пояснил генерал.
Не пропустите

Сейчас по данным военных, на Украине есть 2,6 миллиона человек, которые хотят получить свою защиту от зверствующих в стране нацистов на территории России. При этом в Киеве продолжают настаивать на том, что, дескать, в стране нет ни одного украинца, желающего обратится за помощью к России.

Ранее Online47 сообщал, что За время спецоперации на Украине и Донбассе из строя выведен 3 491 объект украинской военной инфраструктуры.

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw