В Госдуме рассказали, когда будет отменен масочный режим

Фото: pixabay

Поэтапная отмена масок начнется с ТЦ и магазинов.

Согласно статистике оперштаба, в России наблюдается существенное снижение количества заболеваний COVID-19. В связи с этим в Госдуме задумались об отмене масочного режима в России.

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Сергей Леонов. Он отметил, что уже сейчас опасность распространения коронавирусной инфекции не такая серьезная, как была раньше, поэтому можно задуматься об отмене обязательного масочного режима в отдельных местах.

"Народ немного расслабился. Люди видят, что омикрон-штамм коронавируса не угрожает им, потому что массовая заболеваемость COVID-19 есть, но очень редко встречаются тяжелые случаи. Такая ситуация, конечно, в определенном смысле расслабляет людей и убирает настороженность. Однако пока масочный режим сохраняется", — сказал Леонов.

По словам эксперта, снятие ограничений начнется поэтапно, когда произойдет полная стабилизация эпидемической ситуации.

"Я думаю, что в самую первую очередь без масок начнут пускать в торговые центры и магазины. Потом отменят на транспорте. Следом – в учреждениях культуры и в кино. В последнюю очередь масочный режим будет отменен в медицинских учреждениях", – предположил парламентарий.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw