Посольство РФ назвало вымыслом сообщения СМИ о запугивании бизнеса США в России

Фото: pixabay.com

Уточняется, что "решение продолжать ли предпринимательскую деятельность в нашей стране - исключительно за американцами".

Посольство РФ в США назвало вымыслом публикацию The Wall Street Journal о запугивании представителей американского бизнеса и угрозах национализации их активов.

"В очередной раз призываем местные СМИ отказаться от порочной практики распространения ложных новостей. Опус The Wall Street Journal - это чистый вымысел", - говорится в официальном сообщении Telegram-канала дипломатической миссии.
Не пропустите

Необходимо также отметить, что на данный момент в Российской Федерации эффективно функционирует множество западных предприятий и свыше 1 тыс. из них - американские.

"Даже в самой непростой обстановке коммерческие интересы США на емком российском рынке никак не ущемляются", - уверяют дипломаты.

До этого заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что никто в российской власти не будет просить страны Евросоюза и США отменить санкции, которые они ввели в отношении нашей страны.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw