В Ленинградской области коммунальщики активно готовят регион к весне

Фото: Online47

Параллельно с вывозом снега и обработкой антигололедными материалами ведется очистка ливневых стоков, впереди ― ремонт кровель.

Коммунальные службы в Ленобласти чистят дороги ото льда и обрабатывают тротуары противогололедными материалами. Это обусловлено оттепелью в регионе: днем плюсовая температура превращает снег в воду, а ночью из-за морозов дороги становятся «стеклянными». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

«Берите на учет все кровли, где есть жалобы жителей. После схода снега нужно оперативно провести ремонтные работы. Все берите на контроль и приводите в порядок», ― поручил глава региона Александр Дрозденко.

Как подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков, аналогичная погода продержится около 2-3 недель. Сейчас идет вывоз снега, отрабатываются заявки жителей, обрабатываются поверхности. Коммунальщики ежедневно проводят осмотр ливневых колодцев и прочищают их, если наблюдаются засоры, в том числе из-за посыпки улиц песком. Убрано 67 679,18 тыс. квадратных метров территории, а также 4 290 кровель. В уборке задействованы 1124 единицы спецтехники и 3930 человек в составе бригад.

Не пропустите

В традиционном снежном рейтинге, подготовленном ЦУР Ленинградской области и региональным комитетом по ЖКХ, определили лучшие районы по уборке снега в феврале. В лидерах — Приозерский, Тихвинский, Кингисеппский и Сланцевский районы. Рейтинг основывается на данных об убранной территории, обеспеченности районов профильными специалистами и спецтехникой для уборки снега, а также на качестве и скорости ответов служб на онлайн-обращения жителей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw