В Ленобласти ко Дню Победы начался набор волонтеров

Тысячи добровольцев смогут внести свой вклад в организацию праздничных и памятных мероприятий.

Председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы», зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества Ольга Занко (Амельченкова) дала старт набору волонтеров ко Дню Победы.

«Сегодня мы объявляем старт набору волонтеров ко Дню Победы, в первую очередь, это сопровождение парадов Победы и «Бессмертного полка». Два года очный формат Бессмертного полка не проводился. Но нам всем его не хватает. Это непередаваемая атмосфера, эмоции, когда ты идёшь плечом к плечу с людьми, для которых Великая Победа - не просто страница в истории, поешь военные песни, от которых мурашки по коже, - это не заменит ничего. Мы допускаем возможность проведения Бессмертного полка в традиционном формате. Итоговое решение будет принято позднее. Тем не менее, волонтеров начинаем набирать и готовить уже под два формата: традиционный и онлайн», - подчеркнула Занко.

Также добровольцы смогут помочь в поздравлениях ветеранов и организации таких международных акций, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», благоустройство памятных мест и воинских захоронений и других.

«Наша миссия - сохранить память о Великой Отечественной войне, чтобы эта трагедия никогда не повторилась снова, чтобы люди уважительно относились к другим национальностям, чтобы не возродился нацизм. Поэтому сегодня мы даем старт набора в команду волонтёров Дня Победы. Это не только возможность вспомнить историю, это возможность внести свой вклад в сохранении исторической памяти, это возможность успеть сказать «спасибо» лично нашим Героям», - отметила Ольга Занко.

Также было объявлено о начале набора на Всероссийский конкурс «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами Парада Победы на Красной площади в Москве.

Не пропустите

Стать участником может любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. Подать заявку на конкурс и ознакомиться с подробностями можно с сегодняшнего дня на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw