В Петербурге рассказали, готов ли город к отмене масочного режима

Фото: Валентин Илюшин

В России формируется коллективный иммунитет.

Сегодня в Москве приняли решение отменить масочный режим с 15 марта. Эксперт в сфере инфекционных болезней Алексей Яковлев оценил, готов ли город на Неве к таким же мерам. Об этом пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

«С моей точки зрения, сейчас уже настало время к снятию этих ограничений. Дело в том, что ситуация идет к тому, что практически во всем мире отменяют ограничения. Пожалуй, исключение будет составлять Китай, где новый подъем заболеваемости, о чем я предупреждал», — рассказал Яковлев.

В России же и конкретно в Петербурге у населения постепенно формируется коллективный иммунитет к вирусу, так как достаточно большое число жителей уже перенесли ковид.

«Сейчас, поскольку основная масса населения в городе переболела за это время, то риски увеличения госпитализаций ничтожны», — заявил профессор.
Не пропустите

Однако даже смягчение антиковидных ограничений — не повод игнорировать вирус. При ковиде повышается риск образования тромбов. Почему это может быть опасно и к чему может привести, ранее рассказал врач-гематолог Павел Трахтман. Он отметил, что инфекция приводит к «разбалансировке» свертывающей системы крови, сообщает радио Sputnik.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw