В Вашингтоне предупредили Китай в случае нарушения санкций против РФ

Фото: AFP 2022 / Paul J Richards

В Белом доме пригрозили устроить "значительные последствия" при вмешательстве во внешний курс США.

Пресс-секретарь Белого дома США Джен Псаки заявила, что Америка будет предпринимать решительные действия в отношении Китая, если тот начнет нарушать американские санкции в отношении России.

"Я не собираюсь вдаваться в конкретные подробности этих последствий. Если КНР предоставят военную или другую помощь, которая, конечно, нарушает санкции или поддержат российские военные усилия, то это повлечет за собой значительные последствия. Что касается того, как выглядят конкретные меры, мы будем координировать свои действия с нашими партнерами и союзниками, чтобы принять это решение", - утверждала Псаки, добавив, что США будут внимательно следить за шагами Китая в отношении России.
Не пропустите

Как сообщил ТАСС со ссылкой на выступление Псаки, США планируют координировать все свои действия с союзниками, направленные на подавление России в текущем кризисе.

"Советник по национальной безопасности и наша делегация прямо и очень четко выразила озабоченность по поводу поддержки России Китаем и последствий такой поддержки для его отношений с другими странами по всему миру, в том числе с нашими союзниками в Европе и Тихоокеанском регионе", — заявил представитель Госдепа.

Ранее Online47 сообщал, что в китайском МИД заявили о попытках очернить позицию КНР по Украине.

Фото: AFP 2022 / Paul J Richards

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw