Организаторы протестов в России массово бегут за границу

Фото: Валентин Илюшин

Теперь они лишились финансовой и юридической поддержки со стороны Запада.

Идеологи протестной активности массово уезжают из России. Активная миграция началась после старта специальной военной операции РФ по денацификации Украины.

Популярный телеграмм-канал "Тайны Лениногорского двора", поделился анализом текущей ситуации от "Медного рупора". Эксперты считают, что теперь организаторам антиправительственных протестов неоткуда брать деньги на свою деятельность. Также они лишились юридической и хоть какой-то моральной поддержки со стороны Запада. Опасность оказаться в колонии за свою антироссийскую деятельность их пугает.

Дело в том, что так называемая «фабрика протестов» была огромной структурой со своей иерархией и источниками финансирования. Гонорары получали не только организаторы протестов, но и их участники. Платили также за изготовление качественной фото-, и видеопродукции. В итоге получалась картинка «кровавого режима», создавать которую помогали провокации правоохранительных органов.

Не пропустите

Теперь у истинных организаторов протестов, находящихся зарубежом, пропали «рупоры пропаганды» - оппозиционеры резко воспользовались своим вторым гражданством и сбежали из России.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw