Предпринимателям Ленобласти разъяснили правила действия моратория на проверки бизнеса

Фото: pixabay.com

Мораторий был введен постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 года № 336.

До конца 2022 года действует мораторий на проверки бизнеса. В связи с этим предпринимателям 47 региона разъяснили их права.

«Если к предпринимателям пришли с незаконной проверкой, то необходимо написать обращение на «Сервис 360°». Мы будем разбираться по каждому случаю и связываться с контрольно-надзорными органами», — сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В то же время есть ряд исключений - внеплановые проверки компаний возможны при согласовании с прокуратурой и допускаются при непосредственной угрозе и наличии фактов причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью, обороне и безопасности страны, а также возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Не пропустите

Известно, что в 2022 году не будут проводиться плановые и внеплановые контрольные мероприятия, проверки. Такое решение правительство РФ приняло 10 марта. Под мораторий не попадают дошкольные учреждения, школы, лагеря, организации отдыха, оздоровления и общественного питания, роддома, перинатальные центры, организации социальных услуг с проживанием, деятельность по водоподготовке и водоснабжению в части осуществления санитарного и пожарного надзора. Если к 10 марта были начаты и не закончены проверки, они должны быть завершены до 18 марта.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw