ТОП-10 Telegram-каналов Ленобласти по версии Online47

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На кого стоит подписаться, чтобы всегда быть в курсе новостей родного региона

Telegram-каналы в последнее время становятся все более востребованными. Это универсальный источник информации, в котором с правильными подписками можно узнать буквально все – например, о жизни Ленинградской области. Online47 рассказывает, на кого подписаться, чтобы первым узнавать новости и инсайды из 47 региона.

Александр Дрозденко

Тут все просто: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко тоже открыл свой канал в «телеге». Здесь он оперативно сообщает о принятых решениях, отвечает на поступающие вопросы от жителей области и даже делится снимками «перелетных котов».

Тайны Ленинградского двора

Авторы канала ведут частные наблюдения за политической – и не только – жизнью в Ленинградской области и на Суворовском, 67, а также публикуют авторские, жестокие и без купюр, мнения о спецоперации в Украине. Скучно точно не будет.

Online47

Не можем не отметить и себя в этом списке. В нашем Telegram-канале мы первыми сообщаем новости о Ленобласти и не только, ведем текстовые эфиры с важных мероприятий, анализируем события и делимся инсайдами от проверенных источников. Оперативно и точно, просто и ясно, о регионе, стране и мире.

Пул №47

Канал для тех, кому всегда хотелось заглянуть за знакомый фасад работы чиновников. «Пул №47» рассказывает о закулисье Суворовского, 67, делится инсайдами и следит за неофициальной жизнью первых лиц Ленинградской области. В общем – здесь о том, о чем вы хотели, но боялись спросить.

ЛенТВ24

Telegram телеканала «ЛенТВ24» позволяет взглянуть на привычные новости под другим углом. В нем вы найдете не только сообщения об актуальных событиях из жизни 47 региона, но и особое мнение обозревателей на события в стране и мире, а также авторский контент журналистов, прошедших Чечню и Сирию. А еще там много видео – подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Трудовые будни

Официальный канал комитета по труду и занятости населения Ленинградской области определенно будет полезен каждому ленинградцу. Здесь – нововведения Роструда, новые нормативы и правила, ответы на вопросы сотрудников и работодателей, мотивация и многое другое.

Соцзащита Ленобласти

Канал – «маст хэв» для всех жителей региона, которым полагаются те или иные меры социальной поддержки. Здесь оперативно сообщают о новшествах в законодательстве, предельно понятно разъясняют нюансы подачи заявлений на пособия и выплаты, информируют об изменениях в режиме работы филиалов.

ДоЛОги

Аккаунт комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области теперь тоже в Telegram. Как и прежде в Instagram, в канале «серьезно и не очень» рассказывают обо всем, что связано с дорогами региона – предстоящих ремонтах, крупных дорожных стройках, сообщают важные номера телефонов и другие полезные сведения. Здесь же в комментариях можно задать интересующие вопросы – ответят точно, емко и быстро.

47news

Наши коллеги по цеху тоже внимательно следят за жизнью Ленобласти и отражают ключевые события в своем канале. Здесь найдутся не только новости о культуре, экономическая аналитика и важные политические решения, но и леденящие душу разборы криминальных происшествий.

Деловой дайджест Ленинградской области

Канал Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты – это отличный помощник бизнеса для того, чтобы держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей. Также здесь можно найти сведения о предстоящих событиях и ознакомиться с мнениями экспертов.

Ранее Online47 рассказывал, в какие соцсети уходят чиновники и комитеты Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw