В Киеве дали прогнозы по срокам мирного соглашения с Россией

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При определенных обстоятельствах, оно может быть подписано в течение недели.

Советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что самый поздний срок подписания мирного соглашения между Украиной и Россией - май этого года, а при определенных обстоятельствах стороны могу договорится в течение одной-двух недель.

"Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным... или в ближайшее время договоримся - неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать", - сказал Арестович в эфире на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина.

Новый этап переговоров между сторонами начнется уже в этот вторник. Последняя встреча делегаций состоялась в виде онлайн-встречи по видеосвязи. По итогам была объявлена техническая пауза.

Не пропустите

Напомним, что 24 февраля, президент России Владимир Путин принял решение о начале спецоперации на Украине с целью денацифицировать и демилитаризировать страну с целью прекратить войну на Донбассе.

Ранее Online47 сообщал, что Военное положение на Украине планируют продлить еще на месяц.





Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw