В Никольском установили новый аппарат УЗИ в поликлинике

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Стоимость оборудования составляет 5,2 млн рублей.

В поликлинике Никольского в Тосненском районе по программе модернизации первичного звена появился новый УЗИ-аппарат. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«В комплект данного аппарата входят конвексный датчик, с помощью которого специалисту удается изучить текущее состояние органов брюшной полости, линейный датчик, позволяющий получать изображение с высоким разрешением на глубине до 10 см, а также кардиодатчик для проведения обследования сердца и сосудов. Высокая детализация получаемых во время исследования изображений позволит увидеть даже незначительные изменения в тканях и органах, которые сложнее было бы заметить на более простых устройствах», ― рассказал заведующий Никольской поликлиникой Юрий Янчук.

Также на прошлой неделе два УЗИ-аппарата были установлены в Тосно ― в поликлинике и в женской консультации.

Не пропустите

Программа модернизации первичного звена здравоохранения работает в Ленинградской области с 2021 года. Крупнейшим проектом программы является строительство трех поликлиник в быстрорастущих районах ― в Мурино, Кировске и Новоселье. Также большой статьей расходов программы стало обновление оборудования в первичном звене ― флюорографов, маммографов, аппаратов КТ, рентген-установок и УЗИ-аппаратов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw