Европа ввела эмбарго на экспорт черной икры в Россию

Фото: pixabay

Помимо этого, Совет Евросоюза ввел запрет на поставку в РФ предметов роскоши.

В Официальном журнале Евросоюза появился перечень предметов роскоши, которые накануне, 15 марта, Совет ЕС внес в список запрещенных для экспорта в Российскую Федерацию. Об этом сообщил "Интерфакс".

"Запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать, прямо или косвенно, предметы роскоши любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России или для использования в России", - говорится в публикации.

Под предметом роскоши подразумевается предмет, стоимость которого превышает 300 евро за единицу. Помимо прочего, в список попали яхты, лошади, алмазы, жемчуг, круизные суда, элитное спиртное и вина, трюфеля, сигары, духи и черная икра.

Также запрет на ввоз на территорию России распространился на автомобили, стоимость которых превышает 50 тысяч евро, мотоциклы за 5 и более тысяч евро, аксессуары и запчасти к ним, музыкальные инструменты дороже 1500 евро, предметы искусства и антиквариат; экипировка для горных лыж, гольфа, подводного плавания и парусного спорта; разнообразные биллиарды и аксессуары к ним, электронная техника, видеоигры, столовое серебро и фарфор, ковры, разнообразная одежда и др.

Ранее Online47 сообщал, что США опубликовал список запрещенных для России товаров роскоши.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw