Александр Дрозденко: Многие виды продукции мы производим в Ленобласти – важно приумножить объемы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Экономическая ситуация в 47 регионе остается стабильной, но меры поддержки жителей уже проработаны

В Ленинградской области в текущей непростой ситуации сделают упор на производство сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня, 17 марта, на заседании Совета почетных граждан Ленинградской области заявил губернатор Александр Дрозденко.

«Сегодня мы говорим о необходимости сохранения объемов производства сельскохозяйственной продукции: картофеля, молочной продукции и так далее. Это все то, что мы можем производить на территории Ленобласти. Мы должны обратить внимание на то, что может позволить сохранить и приумножить объемы», – подчеркнул глава региона.

Также Александр Дрозденко напомнил о важности введения предельной наценки на социально значимые продукты на всей цепочке поставок.

Отметим, что экономическая ситуация в Ленобласти остается стабильной. Те предприятия, которые заявили о временной (до трех месяцев) приостановке деятельности, сохранили выплату заработной платы своим трудовым коллективам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко и почётные граждане региона обсуждают продовольственную безопасность России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw