Сыровар Алексей Демьянов: Несмотря на введенные Западом санкции, Россия не останется без сыра

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Но цены на этот продукт зависят от роста стоимости молока.

Россия не останется без сыра несмотря на санкции, введенные Западом. Однако из-за сложностей с закваской и упаковкой на полки могут вернуться сыры в парафине, а количество их видов заметно сократится. Об этом газете «Взгляд» сообщил гендиректор сыроварни «Сырная Губерния» Алексей Демьянов.

«Если говорить в целом про возможности производства, то я настроен очень позитивно. Мы сможем работать дальше. Риск остается только в покупательской способности населения. Пока молоко находится в стабильном состоянии, сыр прыгать в цене не будет», – рассуждает специалист.

Но стоит помнить про рост цен на молоко, и если так произойдет, то и сыр, как производное от продукта, тоже может вырасти в цене.

«Европейского сыра как такового у нас практически и не было, был лишь небольшой сегмент, привозимый из Аргентины и Швейцарии. Да и у нас в принципе спросом пользуются в основном сорта типа российского и гауды, к остальным особого интереса нет. А их уже давно производят в России и Белоруссии, с полок они никуда не уходят», - заключил Алексей Демьянов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко заявил о необходимости ограничить наценку на социально значимые товары.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw