В Киришах спасатели дважды снимали с деревьев упертую кошку Люсю

Фото: "Кошкиспас" / ВКонтакте

Серая бандитка выпрыгнула из окна и от страха забралась на самый верх.

Сотрудники службы спасения животных «Кошкиспас» помогли кошке, которая застряла на верхушке дерева в Киришах. Специалисты смогли спустить хвостатую бандитку с небес на землю, однако та захотела посидеть на высоте еще раз. Волонтерам пришлось повторно провести спасательную операцию.

Сотрудники «Кошкиспаса» с трудом нашли четвероногую, скрывавшуюся в кроне дерева, но ее выдали сверкающие в свете фонарика глаза. Голыми руками спустить кошку не получилось, поэтому волонтерами было принято решение растянуть тент и сбросить животное туда. Спасателям помогали местные жители.

Кошка по имени Люся удачно приземлилась, однако дала деру по улице и снова оказалась наверху. Ее повторно спустили на тент и поймали, усадив непослушную в переноску.

На время очаровательную Люсю приютили неравнодушные жители. На ней оказался ошейник, сейчас разыскиваются владельцы беглянки. Выяснилось, что кошка выпрыгнула из приоткрытого окна и от страха забралась на дерево.

«Берегите своих котеек! Ставьте пожалуйста решетки-антикошки, чтобы ваши любимцы могли безопасно дышать свежим воздухом. А по адреснику на ошейнике быстрее вернуться домой, если несчастье все же произошло», - заключили в «Кошкиспасе».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что волонтеры «Кошкиспас» рассказали, сколько заявок приняли с начала 2022 года.

Фото: "Кошкиспас" / ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw