Александр Дрозденко на праздничном митинге в Волосово: Крым наш, Крым будет всегда наш

Фото: Online47

Сегодня страна отмечает 8-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 18 марта, принял участие в акции, посвященной 8-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, передаёт корреспондент Online47.

«Сегодня, спустя восемь лет, мы все с вами можем сказать, что никто не пожалел ни в Крыму, ни в Ленинградской области, ни в других регионах России, что Крым снова стал российским, – сказал он, обратившись к собравшимся. – Это просто восстановление исторической правды, исторической справедливости».

По словам главы региона, сегодня мы все хорошо понимаем причины военной операции по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля.

«Четыре миллиона людей долгое время переживали постоянные бомбёжки, обстрелы, зверства националистов, – сказал губернатор. – Почти 14 тысяч погибших скрыть невозможно, и я, также как вы, уверен, что Донбасс будет свободным».

Александр Дрозденко рассказал, что восемь лет назад был там, где подписывалось соглашение о воссоединении Крыма с Россией – в Георгиевском зале Кремля.

«С точки зрения международного права всё было сделано абсолютно правильно. Крым наш, Крым будет всегда наш», – подчеркнул губернатор.

В этом году традиционная акция «Во славу России» проходит на площади перед волосовским ЗАГСом. Организатор – досуговый центр «Родник». После официальной части перед зрителями выступят творческие коллективы.

Не пропустите

Напомним, что сегодня страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией. В Ленобласти и в других субъектах РФ сегодня организованы самые разные мероприятия, посвященные этому событию.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw