Александр Дрозденко о ближайших планах по продовольственной безопасности: Мы делаем ставку на глубокую переработку молока и мяса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленинградской области поделился планами во время осмотра нового участка по производству на линии ультрафильтрации ООО «Молочная культура».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 18 марта, прибыл Волосовский район с рабочей поездкой. В первую очередь глава региона принял участие в торжественном открытии современной линии ультрафильтрации по производству твороженных сыров на ООО «Молочная культура». Как передаёт корреспондент Online47, на мероприятии он рассказал о планах по переработке молока и мяса.

«Молока у нас много, у нас есть куда расти. Мы можем наращивать объёмы молока, причём прилично. Для нас важно, чтобы оно было переработано, но мы пониманием, что сегодня нужно изготавливать не только традиционные молочные продукты, но и новую продукцию, востребованную у молодёжи или у тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Мы предложили ещё трём заводам присмотреться к опыту нашего сотрудничества с молочной культурой и по такой же схеме софинансирования пойти на глубокую переработку молока, то есть продолжать реконструкцию производств», - высказался Александр Дрозденко.

В сфере мясной продукции глава региона планирует сделать глубокую проработку и постараться выводить продукцию как можно больше на рынок Санкт-Петербурга.

«Чем больше и глубже мы сделаем переработку, тем больше шансов продавать ленинградскую продукцию на рынке Петербурга, а это, как известно, конкурентный рынок. Все проекты, которые связаны с сельхозпродукцией приветствуем. Также мы готовы компенсировать инвесторам затраты и возвращать обратно живыми деньгами до 20%», - подчеркнул он.

Губернатор добавил, что в регионе «неплохо идет рапс», поэтому культура имеет большие шансы для развития. Тем более, что получаемое из него масло используется не только на пищевом рынке, но и косметическом и даже технологическом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw