Александр Дрозденко узнал все секреты сыроварения на производстве в Волосовском районе

Фото: Online47

В скором времени сыровары собираются расширять производство и даже готовят демонстрационные залы для туристов.

Во время рабочей поездки в Волосовский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко побывал в семейной сыроварне «Галановъ и Ко». Глава региона узнал все секреты этого промысла.

«Это уникальное производство. С виду небольшое, но все что нужно для изготовления – имеется. Сыры вызревают по шесть и восемь месяцев. Я видел, что там стоят и вызревают сыры с июля прошлого года», – оценил глава.

Галановы начинали в 2016 году, как домашняя сыроварня. А в мае 2019-го состоялась первая варка в новом помещении сыроварни в деревне Извара. При сыроварне была открыта лавка.

С 2018 года компания участвует в конкурсе «Лучший сыр России». За это время продукция предприятия получила 10 дипломов 1, 2 и 3 степени. А с 2021 года «Галановъ и Ко» организовали свой конкурс сыров «Балтийская сырная ассамблея», ведет мастер-классы и школу сыроваров, представляет продукцию Ленобласти на выставках и ярмарках в Санкт-Петербурге и Москве.

Объём производства компании – 400-450 кг продукции в месяц. В ассортименте семейной сыроварни - примерно 20 наименований сыров.

Основатель сыродельни отмечает, что в последнее время большой запрос от туристов на посещение, поэтому в скором времени здесь появится демонстрационный зал.

Ко всему прочему, Галановы планируют увеличить производство сыров до 1 тысячи кг в месяц, расширить ассортимент до 25 наименований, развивать другие направления переработки сельскохозяйственной продукции ― производство хлеба, варенья, соленьев, морсов, соков, мясных деликатесов паштеты.

В ближайшем будущем на территории компании появятся кафе, прикладной центр компетенции для обучения молодёжи и местного населения ремесленному производству, развития агротуризма и гостиничного бизнеса.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в В Ленобласти открыли новое производство творожных сыров.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw