Для Приозерской больницы закупили медоборудование на 4 млн рублей

Фото: Администрация МО Приозерский муниципальный район

Современный аппарат УЗИ для исследования сердца и сосудов уже появился в медицинском учреждении.

В Приозерской межрайонной больнице появился самый современный аппарат УЗИ для диагностики сердца. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

Оборудование для медицинского учреждения стоимостью 4 млн рублей закупил областной комитет здравоохранения в рамках программы первичного звена модернизации здравоохранения.

Так, ультразвуковой сканер Logic P9 относится к приборам высокого класса и охватывает абсолютно все сферы поликлинической деятельности – кардиологию, акушерство и др. Отмечается, что он обладает безупречным качеством изображения и высокой диагностической точностью результатов исследований.

«То, что теперь УЗИ сердца будут делать на данном аппарате, огромный прорыв для нас, потому что улучшится качество исследования пациентов», - заявила врач функциональной диагностики Елена Струк.

Новый аппарат был закуплен для кабинета эхокардиографии и оснащен требуемыми датчиками для исследования сердца и сосудов. Плановая запись на обследование ведется как в поликлинике лечащим врачом, так и в ФАПах, сельских амбулаториях. Медик уверена, что проблем с доступностью не будет.

Известно, что в 2022 году по программе модернизации здравоохранения в Приозерскую межрайонную больницу поступят еще два подобных аппарата. Один поставят в кабинет УЗИ поликлиники, а второй разместится в Сосновской участковой больнице. Аппараты будут предназначены для УЗИ органов брюшной полости, малого таза, всех поверхностных структур.

Ранее Online47 писал, что в поликлинике Тихвина установили новый аппарат УЗИ.

Фото: Администрация МО Приозерский муниципальный район

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw