В 2022 году в Ленобласти откроют два новых бассейна и ледовую арену

Фото: lenobl.ru

В планах региона и дальше развивать спортивную инфраструктуру.

В 2022 году в регионе продолжат развивать спортивную отрасль. В планах реконструкция спорткомплексов и создание специальной цифровой платформы.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов, в этом году у региона множество планов. В частности, будут развивать спортивную инфраструктуру, появятся сразу 4 спортивных объекта. Это оздоровительный комплекс с бассейном во Всеволожске, бассейн в Гатчине, крытая ледовая арена в Волхове и универсальный спортивный зал в школе посёлка Советский Выборгского района.

«Спортивная отрасль Ленинградской области развивается и инфраструктурно, и с точки зрения массового спорта, и спорта высших достижений. Я хотел бы вас всех поблагодарить за волю к победе и упрямство, с которыми вы идёте вперёд, несмотря на все ковидные ограничения и сложную ситуацию с международными соревнованиями», — высказался заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
Не пропустите

Известно также, в в этом году завершат ремонт футбольного поля в Пикалево и Всеволожской спортивной школе олимпийского резерва, а также стадионов в Шлиссельбурге и Кировске. Кстати, самым ожидаемым новшеством станет создание региональной спортивной цифровой платформы с комплексом онлайн-сервисов.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw