С 1 апреля срок туристического карантина в Таиланде будет сокращен

Фото: pixabay

Он будет сокращен в два раза.

С 1 апреля этого года коронавирусные правила въезда в Таиланд для туристов будут смягчены на фоне снижения количества заболеваний в стране и в мире. Так, срок карантина будет сокращен до пяти дней, сообщил заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел Натапану Нопакун.

Как передает ТАСС со ссылкой на чиновника, все пребывающие в королевство по прилету могут не демонстрировать отрицательные ПЦР-тесты. Также, вне зависимости от статуса вакцинации, пациенту придется пять дней провести на вынужденном карантине.

Смягчающие меры связаны с уменьшением инкубационного периода доминирующего в мире "омикрона", уменьшением количества заболевающих и широким распространением вакцин от коронавируса.

В этом марте член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева назвала страны, ожидающие увеличения турпотока из России. По словам политика, наиболее заинтересованными в отечественных путешественниках государствами являются открытые для россиян направления — Таиланд, Турция, ОАЭ, Индия, Египет, Вьетнам и Тунис.

Ранее Online47 сообщал, что миру предрекли раскол на валютные зоны из-за антироссийских санкций.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw