Стало известно, какой будет погода в Петербурге с 21 по 27 марта

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА / "КП-Петербург"

К четвергу прогнозируют похолодание и возвращение осадков.

Северная столица уже неделю наблюдает непривычно ясное небо, высокую относительно нормы температуру воздуха и повышенное атмосферное давление. О том, какой будет погода в Петербурге на будущей неделе, «Комсомольской правде» рассказал метеоролог Юрий Куткевич.

«Большую часть наступающей недели на погоду будет по-прежнему влиять антициклон с областью высокого давления с центром где-то над Белоруссией. Поэтому характер погоды в первые дни сохранится. Будет малооблачно, без осадков. Ветер западных направлений слабый. Ночью в Петербурге температура составит около ноля, за городом и в прибрежных районах возможно чуть ниже. Днем +7...+9 градусов», - отметил в разговоре с корреспондентом «КП-Петербург» специалист.

Однако такая красота продлится лишь до четверга. В пятницу, 25 марта, небо затянет, вернутся дождь и даже мокрый снег. Но метелей и ливней не ожидается.

Ветер станет западным и усилится от слабого до умеренного. Ночью температура воздуха существенно не изменится, днем ожидается около +5 градусов.

Когда прибудет следующий виток потепления, специалисты пока не говорят. Но на календаре конец марта, а значит тепло не за горами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в понедельник в Ленобласти потеплеет до +14 градусов.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА / "КП-Петербург"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw