Социальное такси продолжит работать в Ленобласти в период санкций

Фото: ЛенТВ24

Профильные комитеты 47-го региона просчитывают возможные варианты сокращения расходов и дополнительного финансирования.

Реализация услуг социального такси в Ленинградской области была обсуждена в рамках круглого стола Общественной палаты 47-го региона, который прошел в понедельник, 21 марта.

Несмотря на уязвимость автомобильной отрасли в условиях экономических санкций социальное такси продолжит свою работу. Согласно прогнозам, инфляция составит не менее 20%. Сейчас профильные комитеты региона просчитывают возможные варианты сокращения расходов и дополнительного финансирования из областного бюджета.

На территории Ленинградской области услуга пользуется спросом. Под социальное такси в регионе задействовано 300 автомобилей. Ежедневно из них используется 180 машин. Ленинградцы вызывают такси 6900 раз в месяц.

Из бюджета, рассчитанного на 2022 год, планировалось выделить на это направление 152 миллиона рублей, однако сумму придется увеличивать. В течение месяца специалисты должны провести аналитику и статистику о фонде оплаты труда задействованных машин и востребованности услуг, чтобы сформировать финансовый отчет.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что правительство РФ предоставит субсидии компаниям, берущим на работу молодежь.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw