Минпромторг: ситуация с дефицитом офисной бумаги стабилизируется через неделю

Фото: pixabay

Внутренне производство целлюлозы полностью покроет потребности рынка.

В Министерстве торговли и промышленности заявили, что в скором времени ситуация на рынке офисной бумаги полностью стабилизируется, дефицит товара исчезнет, а цены скорректируются до адекватных. Так, в ведомстве уверенны, что российское производство целлюлозы полностью покроет все нужды спроса.

"Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет", - прокомментировали в ведомстве рост цен на этот товар и сокращение его предложения в некоторых российских регионах.
"С учетом введения определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов, на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизацию с поставкой бумаги в течение недели", - сообщили в министерстве.

Речь идет о заводе, расположенном в Ленинградской области, под Выборгом, в Светогорске. Производство было вынужденно приостановило работу из-за сбоя в поставках необходимых для производства бумаги химических реагентах.

Остальные фабрики по производству бумаги продолжают свою работу и обеспечивают потребности как внутреннего рынка, так и экспортируют бумагу зарубеж.

Ранее Online47 сообщал, что бумага А4 подорожала в 5 раз в Петербурге.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw