Полицейская собака Есения в Петербурге нашла потерявшуюся школьницу

Местным жителям знакома эта собака.

В полицию за помощью обратился житель Санкт-Петербурга, который сообщил, что пропала его 11-летняя дочь. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти.

К поискам привлекли сотрудника кинологической службы Главка инспектора-кинолога Наталью Бабкину со служебной собакой Есенией.

Собаке за образец запаха дали кроссовок девочки. От дворовой детской площадки Есения шла по следу несколько километров в сторону станции метро «Крестовский остров». Правильность маршрута постоянно сверяли с записями камер видеонаблюдения. После станции метро собака прошла по улице Рюхина к набережной Мартынова, затем по Динамовской улице и привела сотрудников полиции во двор по Кемской улице.

В парадной дома девочку и обнаружили. Как оказалось, она поссорилась с родителями, ушла из дома и весь день гуляла по району. Ничего противоправного с девочкой не случилось, ее передали родителям.

Не пропустите

Поисковая собака Есения уже известна петербуржцам. Благодаря ее служебным качествам ранее был задержан особо опасный преступник, предотвращено особо тяжкое преступление в отношении подростка и разысканы нерадивые родители оставленной в подъезде коляски с грудным ребенком.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw