В Ленинградской области росгвардеец задержал скрывшегося с места ДТП водителя

Фото: пресс-служба Росгвардии

Сотрудник вневедомственной охраны возвращался домой со службы.

Накануне сотрудник вневедомственной охраны в свободное от службы время в поселке городского типа Вырица Ленинградской области задержал нетрезвого водителя, который пытался скрыться с места дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Он увидел, что водитель авто «Chevrolet Niva» выехал из двора на встречную полосу Сиверского шоссе, где снес зеркало и поцарапал боковые двери проезжавшей иномарки «Geely», а затем попытался скрыться с места аварии.

Убедившись, что пострадавших в результате ДТП нет, сотрудник Росгвардии доложил о происшествии в центр оперативного управления районного отдела вневедомственной охраны и начал преследование правонарушителя, требуя остановиться с помощью звуковых сигналов и включенного дальнего света фар.

Около одного из домов на улице Тургенева водитель не справился с управлением и его автомобиль съехал в кювет, после чего сотрудник вневедомственной охраны прапорщик полиции задержал водителя, который имел внешние признаки алкогольного опьянения.

Не пропустите

Затем росгвардеец передал задержанного прибывшему наряду ДПС для выяснения обстоятельств.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw