Зеленский выразил готовность обсудить с Путиным темы Крыма и Донбасса

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Он признал данную тему "тяжелой историей для всех".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обсудить Крым и Донбасс с президентом России Владимиром Путиным. Украинский лидер признал, что данный вопрос является тяжелым, однако его надо решать после получения Украиной гарантий безопасности

Так, Зеленский подчеркнул, что лишь гарантии безопасности стране станут опорной точкой для дальнейших переговоров и компромиссов между двумя странами.

"Я считаю, что это очень тяжелая история для всех - и Крым, и Донбасс. И чтобы там найти какой-то выход, нужно сделать этот первый шаг, про который я сказал – гарантии безопасности, завершение войны. При этом договориться, что мы решаем вопросы временно оккупированных территорий, но после этого", - сказал Зеленский в интервью телеканалу "Суспiльне".
Не пропустите

Так, Зеленский признал и то, что в НАТО, несмотря на ожидания властей Украины, страну брать совершенно не готовы, поэтому им необходимо немного "успокоится".

"Есть страны-члены НАТО, которые хотят быть гарантами нашей безопасности, которые не могут нам гарантировать 100-процентное членство в альянсе, но готовы делать все то, что должен был делать альянс, если бы мы были членами альянса. И я считаю, что это нормальный компромисс, он компромиссный для всех: для Запада который не знает, что с нами делать в вопросе с НАТО, для Украины, которая хочет гарантий безопасности, и для России, которая не хочет распространения НАТО", - отметил он.

Напомним, что 24 февраля, президент России Владимир Путин принял решение о начале спецоперации на Украине с целью денацифицировать и демилитаризировать страну с целью прекратить войну на Донбассе.

Ранее Online47 сообщал, что Зеленский заявил о возможной третьей мировой войне в случае плохих итогов переговоров.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw