Практиканты рассказали о работе в медсанчасти Соснового Бора

Фото: vk.com/meriasosnovybor

Ребята отметили, что коллектив лечебного учреждения любит свою работу.

В медсанчасти ФМБА России в Сосновом Бору регулярно приглашают на практику студентов медицинских вузов. В больнице ребята не только набираются опыта, но и знакомятся с возможным местом работы.

Известно, что будущие медики трудятся на должностях младшего и среднего медицинского персонала. Например, 18 студентов 3-4 курсов из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета больше месяца жили и работали в Сосновом Бору. Практику ребята проходили в городской и детской поликлиниках, в стационарных отделениях хирургии, терапии, гинекологии, Соvid и в качестве медицинских регистраторов call-центра. Будущую профессию они увидели изнутри, сообщает пресс-служба администрации Соснового Бора.

«Очень благодарны за наставничество, за тот опыт. Каждые сутки, каждое дежурство - действительно было тяжело, но когда смотришь за работой профессиональных медсестёр, врачей, санитарок - вдохновляешься. Люди действительно любят свою профессию», - отметила студентка четвертого курса Анна Русинова.
Не пропустите

Благодаря стажировке ребята смогли увидеть будущую профессию со всех сторон — от приема заявок в регистратуре до круглосуточного лечения пациента.

Фото: vk.com/meriasosnovybor

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw