Санкт-Петербург примет участие в акции «Час Земли»

Фото: pixabay

В городе на Неве акция объединит экологически ответственную молодежь и неравнодушных жителей города.

Тема российского «Часа Земли» 2022 — «Экологический туризм». В рамках акции с 19.30 на стрелке Васильевского острова состоится масштабная акция, в котором примут участие активисты молодежных экологических движений, волонтеры общественных и благотворительных организаций, студенты петербургских вузов и неравнодушные горожане, сообщили в ГБУ "Дом молодёжи Санкт-Петербурга".

В 20.30 в Петербурге на час погаснет подсветка зданий на стрелке Васильевского острова, в том числе подсветка Дворцового, Троицкого, Благовещенского мостов. Частично без светового оформления останется Петропавловская крепость, Адмиралтейство. Также во тьму погрузятся фасады зданий Академии художеств, Эрмитажа, Меньшиковского дворца и других объектов, расположенных в акватории Большой Невы от Троицкого до Благовещенского мостов. Для собравшихся будет организовано огненное шоу и концерт.

Выключение света - символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемами загрязнения окружающей среды и изменения климата, результат решения которых зависит от каждого, от нашего стиля жизни и потребительского выбора. Акция призывает обратить внимание на ежедневные привычки, изменив которые, можно многое сделать для родной планеты.

Не пропустите

Россия присоединилась к акции в 2009 году. С тех пор ежегодно в России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw