В Ленинградской области состоялось первое в этом году заседание Антинаркотической комиссии

В 2021 году отмечается снижение на 5,3% количества зарегистрированных наркопреступлений.

Первое в этом году заседание антинаркотической комиссии состоялось в Ленинградской области. На нем рассматривались вопросы наркоситуации за 2021 год, результаты работы и перспективы совершенствования наркологической службы, а также меры, принимаемые антинаркотической комиссией Киришского района по профилактике наркомании.

При этом на 17% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота запрещённых веществ. Кроме того, при общем росте на 4,3% числа лиц эпизодически употребляющих наркотики, отмечается снижение этого показателя на 11% среди несовершеннолетних.

В пяти районах Ленинградской области отмечается нейтральная ситуация (Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Выборгский и Лодейнопольский районы).

Проведенное в рамках мониторинга социологическое исследование показало, что, несмотря на закрепление положительных тенденций в увеличении доли отрицательного отношения к проблеме наркопотребления и распространения его в молодежной среде, сохраняется высокая актуальность в проведении различных профилактических мероприятий.

Не пропустите

По итогам работы за 2021 год принято решение о поощрении наиболее активных секретарей комиссий.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw