В «ЛОЭСК» призвали ленинградцев не размещать незаконное оборудование на электросетях

Фото: pixabay

Незаконное размещение волоконно-оптических линий связи может привести к нарушению электроснабжения жилых массивов и социально значимых объектов.

Ежегодно в сетях АО «ЛОЭСК» фиксируется более ста аварий, приводящих к нарушению электроснабжения потребителей. Причиной является воздействие третьих лиц и сторонних организаций на сетевую инфраструктуру (порядка 15 % от общего количества аварий).

«Самовольный монтаж стороннего оборудования, как правило, препятствует проведению регламентированного технического обслуживания и ремонта линий электропередачи, что также несет риски нормального функционирования энергосистемы. Также самовольное размещение создает реальную угрозу безопасности жизни и здоровья людей», - говорится в сообщении компании.
Не пропустите

Дополнительные элементы увеличивают механическую нагрузку на опоры, что может привести к их повреждениям и массовому отключению электроэнергии как жилых домов, так и социально значимых объектов (больницы, школы, детские сады, администрации МО, отделения полиции и т.д.).

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw