В Тихвине во время онлайн-встречи показали итоговый проект Летнего сада

Город вошел в число 160 победителей конкурса проектов благоустройства.

В Тихвине прошла zoom-конференция, в ходе которой московские проектировщики представили итоговый рабочий проект благоустройства территории Летнего сада. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тихвинского района.

Общий бюджет проекта составил 117 миллионов рублей, уже объявлен электронный конкурс на поиск подрядчика, который сможет воплотить проект в жизнь.

В рамках благоустройства рабочие приведут в порядок ограждение. Важным моментом станет работа с водоотведением, так как территория весной и в сильный дождь страдает из-за отсутствия дренажа. Территория станет очень светлой в любое время суток - запланировано освещение по всему периметру, к тому же там установят видеонаблюдение.

На территории Сада планируется установить детские площадки для разных возрастов (в том числе с навесом), спортивную площадку с трибунами, садовые качели, литературную беседку, сцену с амфитеатром, пирс с навесом. Зимой можно будет кататься с горки, которая существует здесь и сегодня - естественный рельеф местности сохранят, а с помощью инженерных решений горка станет безопасной.

Не пропустите

Украшением территории станут клумбы и зеленый лабиринт, где будут звучать произведения Римского-Корсакова, и световая инсталляция «Змей».

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw